Как не дать потопу испортить вашу жизнь?

Как не дать потопу испортить вашу жизнь?

17.11.2018

Во всех помещениях с водопроводом и системой отопления существует вероятность прорыва труб. И потоп, возникший в результате такой ситуации, способен реально испортить жизнь владельцу. Ведь помимо ущерба, нанесенного собственному имуществу, вам придется компенсировать затраты на ликвидацию последствий соседям с нижних этажей. А это достаточно большая сумма, которая серьезно повлияет на бюджет вашей семьи. Хорошо, если квартира застрахована и все выплаты произведет страховая компания. А что делать при отсутствии страховки, когда потоп из теории может неожиданно стать неприятной реальностью?

Как можно избежать затопления

Бесконечно проверять состояние трубопроводов, герметичность соединений, конечно, невозможно. Даже если у вас стоят новые и качественные трубы, при гидроударе вполне возможна их разгерметизация и возникновение протечек. Такая проблема особенно актуальна для многоэтажных жилых домов и общественных или коммерческих зданий, в которых возможны резкие перепады давления в коммуникациях подачи воды или теплоносителя.

Можно ли избежать затопления? Да, если установить в помещении систему автоматической защиты от протечек. Такая система будет контролировать протечки воды 24 часа в сутки и 7 дней в неделю, а в случае аварии быстро перекроет подачу воды. Это поможет локализовать место протечки и сделать ее последствия минимальными – когда вы вернетесь домой вместо потопа в санузле или на кухне будет просто небольшая лужа.

Что такое защита от потопа

Такая защита – это специальная система контроля протечек, которая перекрывает установленные на стояках краны по сигналу датчиков, фиксирующих наличие воды в месте их установки. В ее комплектацию входят:

  • проводные или беспроводные датчики;
  • шаровые краны с электроприводом;
  • контроллеры или модули управления.

При возникновении протечки вода попадает на пластины датчиков, которые передают сигнал на управляющий модуль, после чего он выдает команду на перекрытие кранов на стояках.

В зависимости от существующей потребности можно подобрать комплект, состоящий из оптимального количества исполняющих устройств и функций. Например, 2 крана и 4 проводных датчика + световое и звуковое оповещение.

Для решения более масштабных задач, например, если требуется установить защиту в многоэтажном доме, подбирается комплект с возможностью увеличения количества кранов и датчиков, интеграции с диспетчерским пунктом здания и оповещения на телефон владельца.

Почему лучше Нептун

На российском рынке представлено несколько вариантов защиты от затоплений, которые выпускаются отечественными производителями. Все они работают по одинаковому принципу, но различаются своей ценой, комплектацией и возможностями.

Наиболее бюджетным и простым в эксплуатации вариантом по оценке многих специалистов считается система защиты от протечек Neptun, которая выпускается с 2000 года и уже хорошо проверена временем.

Преимущества систем Нептун:

  • большой выбор готовых универсальных решений;
  • цена, доступная для любого кошелька;
  • простота монтажа и эксплуатации;
  • качественные комплектующие (Италия, Россия, Китай);
  • возможность увеличения площади обслуживания.

Более дорогие и функциональные модели предусматривают подключение к «умному дому», диспетчерскому пульту, охранной и пожарной сигнализации, отправке смс-оповещений.

Решив купить систему контроля протечки Нептун вы сможете реально защитить свой дом от любых неприятностей, связанных с авариями на водяных коммуникациях. И что важно – с минимальными затратами! Мы предлагаем низкие цены на все комплекты и работы по монтажу.

Возврат к списку

Отзывы

Полгода назад случилось ЧП: утром отключили воду и забыли проверить кран перед выходом. Как вернулись домой - все плавало. И соседей снизу впридачу залили. Они то и порекомендовали нам поставить Нептун. После протекла труба в ванной и умная система сразу перекрыла подачу воды, предотвратив очередное ЧП.
И монтаж, и сам комплект заказывали здесь. Очень благодарны Диме за качественный подбор и установку такого чуда!
Всем рекомендуем!

Анна
После того, как затопил соседей на 3-х этажах снизу, всерьез задумался о покупке устройства для защиты от протечек воды. «Нептун» мне посоветовал товарищ, который уже лет 15 работает сантехником. Он же помог и с установкой. На этом сайте заказ выполнили быстро и подробно рассказали чем отличаются разные комплекты.
Иван
Решил заказать на этом сайте беспроводной комплект системы и его монтаж. Привлекли заманчивые предложения по цене и бесплатная доставка. Мастер приехал в оговоренное время и установил систему. Ждать проверки долго не пришлось, спасибо ребенку. Забыл закрыть кран перед школой. Система перекрыла подачу воды и прислала мне уведомление на телефон. По приезду домой никаких луж и злых соседей. Очень благодарен разработчикам такой системы, а так же Дмитрию, который качественно ее установил.
Олег
Прибор «Нептун» мне поставил сын, сказал поможет не ссориться с соседями. Пару лет назад был случай, когда пришлось оплачивать им ремонт в ванной после того как у меня лопнула труба холодной воды. Теперь за протечками наблюдает современная автоматика, а то раньше я сама ходила и искала на ванной лужи. Спасибо за такое чудо!
Ирина Петровна